1919 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Britânia.

  1923 - CAMPEÃO TORNEIO ENCERRAMENTO ???

    Sem informações.

  1924 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Savóia.

  1927 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Britânia.

  1928 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Atlético.

  1929 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Palestra Itália.

  1930 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Vice-campeão: Palestra Itália.

  1931 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Coritiba: Pinha, João (Moacir) e Perin; Contin, Leandro (Aide) e Rômulo; Osvaldo, Pizzattinho, Mire, Jaime e Micheloto (Acolchoeiro).

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1931 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Esmanhoto, Pinheiro e Sadi; Moro, Duda e Liura; Pestana, Gabardinho, Carnieri, Rocha e Rogério.

  1932 - CAMPEÃO JUVENIL 2º QUADRO

    Coritiba: George, Nei e Acir; Moisées, Kleber e Lulo; Higino, Lauro, Gabardinho III, Rui (João) e Albino.

    Vice-campeão: Britânia.

  1933 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Hora, Pinheiro e Pizzatto; Celso, Bibe e Tarciso; Gondin, Joãozinho, Gabardo, Carnieri e Adelardo.

  1934 - CAMPEÃO JUVENIL 2º QUADRO

    Vice-campeão: Atlético.

  1935 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Batatais, Bicudo e Severo; Cizico, Gondim e Marcassa; Lauro, Marçal, Josias, Mocke e Cícero.

  1935 - CAMPEÃO JUVENIL INVICTO

    Coritiba: Pelis, Urias, Manoel, Percy, Geraldo, Orion, Anibal, Bozza, Orlando, Waldemiro e Odilon.

  1935 - CAMPEÃO JUVENIL 2º QUADRO

    Sem informações.

  1936 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Batatais, Bicudo e Severo; Vitor, Bona e Alcir; Elpídio, Lelo, Marçal, Moki e Cícero.

    Vice-campeão: Britânia.

  1936 - CAMPEÃO JUVENIL

    Vice-campeão: Britânia.

  1937 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Ari, Romão e Jacir; Bastião, Arion e Ubirajara; Pedro, Dudu, Pouso, Canhoto e Lino.

  1938 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Sem informações.

  1939 - CAMPEÃO DOS MÉDIOS

    Coritiba: Negrinho, Ival e Campeli; Joãozinho, Ari e Cretela; Galo, Ito, Barnabé, Stocheirinho e Altino.

    Vice-campeão: Britânia.

  1940 - CAMPEÃO 2º QUADRO

    Coritiba: Ataíde, Nei e Marcassa; Warde, Hernanu e Nilo; Zico, Belico, Butsi, Staquinho e Coelho.

    Vice-campeão: Atlético.

  1946 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Rei, Didi, Araújo, Maurício, Alceu, Branco, Davi, Negro, Gabardo, Raul e Adir.

    Vice-campeão: Juventus.

  1947 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Hamilton, Carlito e Manfredo; Branco, Borne e Verdes, Belmonte (Levi Mulford), Eloi, Vovô, Adonis e Orlando.

  1947 - CAMPEÃO AMADOR

    Coritiba: Pizato (Rei), Jurandir, Loro e Araújo; Branco, Hamilton e Ivo; Raul Soleid, Moro, Xixo, Ari Cornelsen e Negro.

  1947 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Chamano, Gabardo, Joãozinho, Bartolini, Alceu Zauer, Milton, Davi, Lanzoninho, Ivo, Olismilton, Raul e Adir.

    Vice-campeão: Atlético.

  1948 - CAMPEÃO AMADOR

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1949 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Hamilton (Nivaldo), Arion (Nelson), Verdes, Branco, Ribeiro, Gouveia, Gasparim, Lanzoninho, Cesar Frizzio, Toni e Renatinho.

    Vice-campeão: Atlético.

  1949 - CAMPEÃO AMADOR

    Coritiba: Eduil, Carqueja, Dirceu, Edgard, Freitas, Louri, Ari, Adonis, Judeu, William e Rubens.

    Vice-campeão: Atlético.

  1949 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Ciro, Pombeiro, Adelino, Agostinho, Pertel, Rosaldo, Emir, Luiz Afonso, Wilson, Osvaldo (Luiz Alfredo), Ivo (Almir)(Sálvio) e Puia.

    Neste ano o Atlético também foi campeão, ao lado do Coritiba.

  1950 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Hamilton, Verdes e Araújo; Fábio, Gouveia e Hugo; Gasparim, Adir, César, Luiz Martins e Solheid.

    Vice-campeão: Água Verde.

  1950 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Luiz Afonso, Alceu e Paulinho; Airton, Puia e Adelino; Alceu II, Acir, Almir, Ricardo e Turco.

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1951 - CAMPEÃO AMADOR

    Vice-campeão: Água Verde.

  1952 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Bastião, Teixeira e Juarez; Nalumi, Sartori e Carazai; Miranda, Rosinha, William, Muniz e Gladstone (Augusto).

    Vice-campeão: Atlético.

  1953 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Vice-campeões: Atlético e Ferroviário (empatados).

  1953 - CAMPEÃO AMADOR

    Coritiba: Rei, Teixeira e Túlio; Osvaldinho, Zanon e Branco; Paulinho, Salvador, Rosinha, William e Aramis.

    Vice-campeão: Água Verde.

  1953 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Tião, Teixeirinha e Moleta; Valmir, Glênio e Carazai; Fano, Miranda, Amauri, Gladstone e Silveira.

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1954 - CAMPEÃO JUVENIL

    Vice-campeões: Atlético e Ferroviário (empatados).

  1955 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Erol (Adail), Alceu (Carlito) e Lori; Marcio, Bandeira e Orestes (Miguel); Ari Cornelsen, Almir (Rosinha), Toni (Max), Araújo (Luiz Martins) e Lelio (Erasmo) (Taxinha).

    Vice-campeão: Atlético.

  1955 - CAMPEÃO JUVENIL

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1957 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Erol, Alceu e Mario; Dalagassa, Betinho e Aurélio, Lourival, China, Ório, Ramon e Gauchinho.

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1957 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Zé Augusto, Caneta e Teixeira; Pernambuco, Eudes e Mimi; Renato (Paulista), Acir, Genoveva, Joel e Joca.

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1958 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Waldomiro, Caneta e Carazai; Pernambuco, Eudes e Betinho; Rosildo, Neco, Gasolina, Katsumi e Mauro (Binhara).

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1959 - CAMPEÃO JUVENIL INVICTO

    Coritiba: Paulista, Carazai e Luneis; Betinho, Batista e Dica; Adilson, Zalmir, Wilson, Adriano e Altamiro (Gildo) (Valdir).

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1959 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Gildo, Carazai e Luneis; Valdir, Batista e Dica; Adilson, Zalmir, Wilson (Joelson), Adriano e Altamir (Tutu).

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1960 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Gildo, Roberto e Rose (Chico) (Luneis); Betinho, Tico e Dica; Adilson (Tarzan), Waldir, Alfredo (Adelermo), Altamir e Vicente (Pernambuco).

    Vice-campeão: Juventus.

  1960 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Gildo, Roberto e Rose (Chico); Beto, Tico e Dica; Adilson (Tarzan), Waldir, Alfredo (Adelermo), Altamir e Vicente.

  1963 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Osvaldo, Celio, Rui, Rose, Oberdan, Alvacir e Almir; Maneca (Klauss), Juquinha (Paraguaio), Almir Mendes e Tarzan (Getúlio).

    Vice-campeão: Atlético.

  1966 - CAMPEÃO DOS ASPIRANTES

    Coritiba: Bira, Marinho, Reis, Tuca, Aleixo, Almirzinho, Gerson, Nilson, Orley, Gilbertinho e Gasparim.

    Vice-campeão: Londrina.

  1966 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Rogério, Fábio, Mário, Carlos e Albino; Miranda e Celso Luiz; Romeiro (Nilson), Claude, Gilbertinho e Gouveia.

    Vice-campeão: Juventus.

  1970 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Carlos Elias, Paulo, Levi, Tide, Roberto, Milton, Eloir, Paulo Borges, Toni, Dimas e Dirceu Guimarães.

    Vice-campeão: Ferroviário.

  1971 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Leonel, Ademir, Levir, Iran e Luiz Carlos; Baiano e Osmarzinho; Jabuca, Eloi (Claudio), Roberto e Renatinho (Vani).

    Vice-campeão: Colorado.

  1972 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Carlos Elias, Paulo, Levir, Tide e Moreira; Milton e Dirceu Guimarães; Toninho, Roberto, Nelsinho e Renatinho.

    Vice-campeões: Atlético e Colorado.

  1972 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Leonel, Osmar, Hiran, Pacheco e Leo; Baiano (Fernando) e Osmarzinho; Abel (Vani), Saldanha, Roberto e Renatinho.

    Vice-campeão: Atlético.

  1973 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Leonel, Osmar, Hiran, Pacheco e Leo; Baiano, Osmarzinho, Abel, Saldanha, Roberto e Renatinho.

    Vice-campeão: Juventus.

  1973 - CAMPEÃO JUVENIL

    Coritiba: Noelsen, Ademir, Faeco, Polaco, Claudio, Paulinho, Osmarzinho, Odilon, Roberto, Fernandinho e Renatinho (Nelson) (Ronaldo) (Tico).

    Vice-campeão: Atlético.

  1974 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Edson, Marcos, Amil, Rena, Claudio, Paulinho, Osmarzinho, Lara, Gilberto, Roberto e Massinha (Maurinho) (Odilon).

    Vice-campeão: Atlético.

  1976 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Agostinho, Ismael, Reinaldo (Toquinho), Nilo e Osires; Galocha, Silvio, Lara, Odilon, Jeferson e Orley.

    Vice-campeão: Colorado.

  1979 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUVENIL

    Coritiba: Bacon, Mauricio, Mauro, Juresko, Sergio, Leomir (Da Costa), Nenê (Emerson), Elizeu, Rodinaldo e Tico.

    Vice-campeão: Pinheiros.

  1980 - CAMPEÃO JUVENIL METROPOLITANO

    Coritiba: Polaco, Lato (Gavião), Edmilson, Amaral, Acir, Elcio, Edson, Altair, Luizinho, Jorge (Lelé) e Tião.

    Vice-campeão: Pinheiros.

  1980 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA

    Coritiba: Bacon, Mauricio, Mauro, Juresko, Sergio, Leomir (Da Costa), Nenê (Emerson), Elizeu, Rodinaldo e Tico.

    Vice-campeão: Atlético.

  1981 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA

    Coritiba: Gerson, Dezinho, Osires, Áureo, Osmar (Toby), Vavá, Elizeu, Luiz Henrique, Reinaldo e Luciano.

    Vice-campeão: Atlético.

  1983 - CAMPEÃO JUVENIL (COPA DIRCEU GRAESER)

    Coritiba: Renato, Marcio, Amilcar, Guitcha, Feijão, Vivi, Elisio, Banhe, Cesar (Zé Soares), Wilson e Jorginho.

  1984 - CAMPEÃO JUVENIL (COPA DIÁRIO POPULAR)

    Coritiba: Renato, Marcio, Amilcar, Guitcha, Feijão, Vivi, Elisio (Rulik), Banhe, Cesar, Wilson e Jorginho.

    Vice-campeão: Pinheiros.

  1989 - CAMPEÃO PARANAENSE DE JUNIORES

    Coritiba: Marcelo, Sinval, Cido, Ozildo, Admilson, Helcio, Lucena e Formiga; Cuca, Felipe e Pacheco.

    Vice-campeão: Matsubara.

  1992 - CAMPEÃO PARANAENSE JUVENIL

    Coritiba: Kiko, Tody, Edson, Índio, Laro, Jeferson, Robson, Flávio, Marcos, Marciano, Criciano, Jason e André.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  1993 - CAMPEÃO COPA ALBENIR AMATUZZI

    Coritiba: Cássius, Paulinho, Auri, Edson, Marcão, Italiano, Jason, Cuca, Aguinaldo, Laurinho e Robson.

    Vice-campeão: Atlético.

  1994 - CAMPEÃO ASPIRANTES

    Coritiba: Odair, Marcio, Edson, Auri, Marcão, Italiano, Reginaldo, Robson, Dirceu, Cuca, Laurinho, Vilmar e Wanderlei.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  1995 - CAMPEÃO COPA TRIBUNA JUNIORES

    Coritiba: Kiko, Jones, Jeferson, Flávio, Monteiro, Edson, Marcão, Barra, Nese, Liferson, Robson, Serrano e Erik.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  1995 - CAMPEÃO ASPIRANTES

    Coritiba: Renato, Jeferson, Auri, Edson, Marcão, Leo, Reginaldo, Marquinhos, Jean, Serrano, Vilmar, Robson e Nese.

    Vice-campeão: União Bandeirante.

  1999 - CAMPEÃO PARANAENSE DE JUNIORES

    Coritiba: Júnior, Fernando, Costa (Danilo), Badê (Rumenick)(Carlão), Carlinhos, Williams, Castore (Gelson), Robert (Marcel) e Adriano.
    Técnico: Paquito.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  1999 - CAMPEÃO PARANAENSE JUVENIL

    Coritiba: Fuji, Arion, Branco, Jair, Lyra, Alexandre, Docas, Badê, Marquinho, Fábio (Paulinho) e Janis (Ricardo).

    Vice-campeão: PSTC.

  2000 - CAMPEÃO JUVENIL METROPOLITANO

    Coritiba: Félix, Marquinhos, Nelson, Tiago, Marco Antônio, Juliano, Cassique, Rondinelli, Sidnei, Ricardo, Alexandre, Bruno, Serginho e Arion.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  2002 - CAMPEÃO JUVENIL METROPOLITANO ???

    Coritiba: Félix, Marquinhos, Nelson, Tiago, Marco Antônio, Juliano, Cassique, Rondinelli, Sidnei, Ricardo, Alexandre, Bruno, Serginho e Arion.

    Vice-campeão: Paraná Clube.

  2003 - CAMPEÃO PARANAENSE DE JUNIORES

    Coritiba: Rodrigo, James, Tiago Soler, Miranda, Okamoto, Rafael, Nelsinho, Cacique, Márcio Egídio, Henrique, Bruno, André, Laércio e Tiago Santos.

    Vice-campeão: At;ético.

  2008 - CAMPEÃO COPA THERMAS DE ITÁ SUB-13

    Sem informações.

  2008 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-17

    Sem informações.

  2008 - CAMPEÃO PARANAENSE MIRIM

    Sem informações.

  2009 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-20

    Sem informações.

  2009 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-17

    Sem informações.

  2010 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-15

    Sem informações.

  2009 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-20

    Sem informações.

  2010 - CAMPEÃO TAÇA BH SUB-20


  2012 - CAMPEÃO TAÇA VOTORANTIM SUB-15

    Sem informações.

  2012 - CAMPEÃO DALLAS CUP SUB-18



  2012 - CAMPEÃO BC CUP SUB-16



  2012 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-15

  2012 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-20

  2013 - CAMPEÃO COPA GRADISCA SUB-17


  2013 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-17

    Coritiba: Gabriel Bubniak, Marcelo Augusto, Alisson, Fernando Dinis, Taigo, Julio Rusch (Rodrigo), Julio Gruba, Thiago Ferreira, Abner (Gustavo Soares), Gustavo Mosquito (Evandro) e Kady (Gleyson).

    Vice-campeão: Paranavaí.

  2013 - CAMPEÃO PARANAENSE SUB-20

    Coritiba: Samuel, Jeferson (Yago), Igor Leandro, Bernardo, Paulo Otavio (Filipe Ramon), Ícaro, Tiago Andrei, Denner, Leonardo (Odair), Thiago Primão (Jean Lucas) e Paulo Victor (Jeferson Assis).

    Vice-campeão: Londrina.